"Ростелеком" пополняет автопарк

Поделиться:

В Тюмени состоялся смотр и прием новых автомобилей филиала «Ростелекома», работающего на территории Тюменской и Курганской областей.

Ключи от машин торжественно вручили директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Владимир Барвинский и руководитель технической службы компании Алексей Рогачев.

 Развитие телекоммуникационной инфраструктуры проводится компанией не только в крупных городах, но и в удаленных небольших населенных пунктах.  Обновление автопарка позволит более эффективно организовать плановое обслуживание сетей связи и подключение абонентов к услугам связи, повысить оперативность при проведении технических работ.

28 новых автомобилей Lada Largus с фирменным логотипом "Ростелекома" будут отправлены в структурные подразделения компании. Четыре автомобиля останутся в областных центрах – в Тюмени и Кургане, остальные будут использоваться в линейно-технических центрах, в том числе одно транспортное средство передано ишимским связистам.

 Ежедневно в филиале на линию выходят более 170 бригад, за сутки они совершают порядка 1100 выездов для облуживания абонентов или проведения работ по модернизации сетей связи. Всего в автопарке связистов более 450 средств транспорта и механизации.

Инна Еремеева, пресс-служба филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком".