В детском саду № 24 кипят работы по ремонту фасада

Поделиться:

Скоро здание по ул. 40 лет Победы 1а станет таким же красивым, как второй корпус сада, расположенный по ул. 40 лет Победы, 19а. Своих воспитанников оно будет встречать в ярком желто-зеленом наряде.

Подрядная организация ООО "Тюменьсервис" приступила к капитальному ремонту в декабре. Сейчас идет монтаж теплоизоляционного материала. По словам директора детского сада № 24 Светланы Кабаковой, раньше в коридорах корпуса было прохладно, чтобы отвести детей в музыкальный зал, на них надевали кофточки. С применением теплоизоляции внутренний микроклимат стал более комфортным.

- Ремонт не мешает образовательному процессу, вход в группы организован через центральные двери. Родители понимают, что неудобства временны, они рады ремонту. Здание детского сада преобразится внешне и украсит микрорайон, - отметила Светлана Александровна.

Внешние стены будут обшиты металлокассетами желтого и зеленого цветов. Стройматериал изготавливает сам подрядчик.

Глава Ишима Федор Шишкин оценил ход ремонтных работ и поделился планами дальнейшего совершенствования материальной базы дошкольных учреждений города.

- Благодаря поддержке правительства Тюменской области мы существенно обновили внешний облик и внутреннюю среду наших детских садов. Начали с кровель – сейчас на всех зданиях они шатровые, поменяли оконные блоки. В течение четырех лет ведем работу по обшивке фасадов. Из 18 корпусов отремонтировано 16. В этом году из городского бюджета выделены средства на ремонт фасада в детском саду № 7 по ул. Калинина (бывший 21-й). Детский сад № 10 по ул. Республики также не оставим без внимания, при наличии финансирования там тоже будет обновлен фасад, - сообщил руководитель муниципалитета.

Ремонт в детском саду № 24 планируют закончить к концу марта.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.