В Ишиме ветеранам войны вручат 457 юбилейных медалей

Поделиться:

Награды в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне получат участники Великой Отечественной войны, узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла. Первые вручения состоятся на следующей неделе.

"С огромным уважением мы относимся людям, которые воевали на полях сражений самой кровопролитной из войн, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы. Наш долг проявить внимание и заботу по отношению к ним, провести мероприятия ко Дню Победы на достойном уровне, ярко и насыщено. Сегодня важно сохранить память о Великой Отечественной войне, передать поколениям знания о героическом подвиге советского народа, который одержал победу над фашизмом", - подчеркнул глава Ишима Федор Шишкин.

В ходе оргкомитета, посвященного подготовке к 9 Мая, руководитель муниципалитета поручил подведомственным учреждениям привести в порядок мемориалы, разработать культурную программу, вовлечь в подготовку к празднику Победы образовательные, спортивные организации и молодежные движения, провести работы и зажечь Вечный огонь на Соборной площади.