Ишимские выпускники узнали, как стать полицейскими

Поделиться:

В межмуниципальном отделе МВД «Ишимский» прошла встреча с кандидатами, желающими обучаться в вузах системы МВД России.

Специалисты группы профессиональной подготовки капитан внутренней службы Юрий Криволапов и лейтенант внутренней службы Татьяна Антошкина рассказали выпускникам и их родителям о необходимых требованиях для поступления.

В этом году для ребят из Ишима и близлежащих территорий открыты двери трёх высших учебных заведений системы МВД России. Это Уральский юридический институт, Омская академия и Воронежский институт МВД России. Отбор кандидатов осуществляется на основе целевого приема за счет средств федерального бюджета.

В зависимости от выбранного кандидатом направления, варьируется список предметов для сдачи. Основные предметы – русский язык, математика, обществознание. Обязательными для всех будут вступительные испытания по физической подготовке. Сотрудники рассказали о перечне документов, которые нужно предоставить до момента сдачи вступительных испытаний.

Завершая встречу, полицейские пожелали старшеклассникам успешной подготовки к экзаменам, и сообщили, что будут рады видеть молодых офицеров в своих рядах через пять лет.