16 января 2020, 13:07

В муниципалитетах региона поставят новые контейнеры для ТКО

Поделиться:

Региональный оператор закупил крупную партию контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов. 550 единиц современных ёмкостей уже прибыли в областной центр. В ближайшие дни органы местного самоуправления сформируют заявки на обновление контейнерного парка.

В наступившем году региональный оператор планирует полностью обеспечить потребность жителей области в емкостях для сбора твердых коммунальных отходов. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта "Экология".

В ходе кампании по обновлению контейнерного парка в 2019 году регоператором по обращению с ТКО и компаниями, осуществляющими сбор и транспортирование отходов, уже приобретено 9600 баков. Из них 8017 – евроконтейнеры (1,1 кубометра), 1583 – стандартные металлические емкости (0,75 куботметра). Тип контейнера, который устанавливается на площадку, определялся исходя из условий и нужд конкретной местности.

В настоящее время контейнерный парк Тюменской области, без учёта только поступившей партии, составляет 24434 ёмкости.

"Новые контейнеры "Тюменское экологическое объединение" установит сразу, как только заявки муниципалитетов будут согласованы профильным департаментом правительства Тюменской области, – сообщила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко. – Ёмкости очень удобны в использовании, они мобильны, отличаются стойкостью к различного рода погодным явлениям и воздействиям окружающей среды, не требуют подкраски".

Анастасия Абашева, пресс-служба ООО "Тюменское экологическое объединение".