"Ростелеком" рассказал о новогодних телеком-рекордах тюменцев

Поделиться:

За восемь выходных дней жители Тюменской области 130 тысяч раз позвонили по домашнему телефону и скачали 5 000 терабайт информации.

По итогам новогодних праздников "Ростелеком" определил самые "качающие" города Тюменской области. Как сообщили в пресс-службе компании, самый большой трафик у жителей областного центра (почти 3000 терабайт), второе место заняли жители Тобольска (631 ТБ) и третье место у Ишима (198 ТБ). Всего в период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года пользователи широкополосного интернета в регионе скачали более 5000 терабайт информации.

Несмотря на широкое проникновение мобильной связи, традиционная телефония остается в списке востребованных услуг. За новогодние каникулы жители региона звонили по домашнему телефону 130 тысяч раз, проговорив почти 5 миллионов минут. Рекордный по длительности разговор был зафиксирован в Нижней Тавде в Рождественскую ночь - чуть более 4 часов.

Пользовались популярностью и звонки с таксофонов: в ночь с 31 декабря 2019 года с 20.00 местного времени и до утра 1 января жители Тюменской области совершили 92 звонка с этих устройств.

Традиционно в новогодние каникулы растет и потребление телеконтента. С помощью сервиса "Видеопрокат" тюменцы посмотрели популярные киноновинки. В тройке лидеров просмотра оказался фильмы "Малефисента: Владычица тьмы", "Выпьем за любовь" и "Джокер".

С 31 декабря по 8 января на специальном круглосуточном дежурстве находилось более 120 сотрудников компании ПАО "Ростелеком". Связисты, сети связи и оборудование станций были готовы к пиковым нагрузкам, нештатных ситуаций не зафиксировано.