В Ишиме борьба со снегом идет без выходных

Поделиться:

Уже с 1 января специалисты «Спецавтохозяйства» вышли на снегоуборочные работы.

Уборка города ведется в плановом режиме. Техника параллельно работает на очистке дорог и тротуаров и на вывозке снега на полигон.

В первую очередь расчищают магистрали с интенсивным движением, улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта, подъезды к социальным учреждениям – школам, детским садам, больницам, тротуары на центральных улицах, остановочные комплексы.

Как сообщил директор МУП "Спецавтохозяйство" Александр Якушев, ежедневно на вывозе снега занято до 18 единиц техники. В приоритете, как обычно, центральные магистрали, путепроводы, работает САХ и по предписаниям ГИБДД – в тех местах, где из-за снега сузилась проезжая часть. В выходные дни за счет вывоза значительно расширены проезжие части улиц Интернациональной, Гагарина, Береговой, Чкалова, Московской, Чайковского, Ленинградской, Свердлова. В ближайшее время снегоуборочная техника перейдет на М. Садовую, Магистральную, Карякина, Красноярскую, Ударную. Кроме того, к празднику Крещения расчищены обочины, парковки и подходы к местам омовений и набора воды на ул. Береговой.

С начала января на полигон в районе ЖБИ вывезено около 5,5 тысяч тонн снега.

- Есть определенные трудности в работе. Неоднократно мы обращались к жителям не оставлять транспорт в парковочных карманах, чтобы техника могла качественно убирать там снег. Но не все граждане реагируют на эти просьбы. Мы не можем постоянно работать в ночное время, а днем мешаем дорожному движению. Просим ишимцев с пониманием относиться к нашей работе, соблюдать правила дорожного движения, уступать дорогу спецтехнике. Ведь мы работаем для удобства водителей и пешеходов, - подчеркнул Александр Якушев.

По всем возникающим вопросам насчет вывоза снега, очистке дорог и тротуаров можно обращаться в диспетчерскую "Спецавтохозяйства" по тел. 7-99-64.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Марины СЕРГЕЕВОЙ.