27 декабря 2019, 08:13

"Новогодняя история в магазине игрушек"

Поделиться:

Так называется новое цирковое представление, которое "Мечта" традиционно готовит в преддверии главного праздника года.

Уходящий год подарил коллективу цирковой студии победы и признание многих всероссийских и международных конкурсов. Весной "мечтатели" впервые приняли участие в конкурсе "Голубь весны" в Уфе – дебют принёс ишимским артисткам гран-при за номер "Цветущий сад". На Всероссийском фестивале-конкурсе "Алле-Ап" в Челябинске – сразу две награды: кубок лауреата 1 степени за номер "Озорные мышата" и гран-при Полины Герасимовой. Летом воспитанницы "Мечты" покорили сочинскую публику на ХХ международном фестивале-конкурсе "Черноморский Олимп". Номера "Цветущий сад" и "Мелодия восходящего солнца" получили высшую награду гран-при. Самым ярким событием стало участие в XVIII Московском международном молодежном фестивале циркового искусства в сентябре, который принёс "мечтателям" звание лауреата и приз зрительских симпатий. Осенью наши артистки успешно выступили на Всероссийском фестивале-конкурсе детских любительских цирковых коллективов в Перми, посвящённом 100-летию Российского цирка, и на региональном фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов в Тюмени. А завершилась череда мероприятий участием в Международном детском и молодёжном фестивале циркового искусства "Цирк нашего детства" в Екатеринбурге, на котором ишимцы стали бронзовыми призёрами.

Напряжённый конкурсный год закончен, но "мечтателям" отдыхать некогда - идут репетиции нового представления. Где ещё вы увидите Шапокляк на цирковом жирафе, танцующие мягкие игрушки, жонглёров на гироскутерах, добрых фей на воздушных полотнах и парящую под куполом Снегурочку? Конечно же, в цирке! Зрителям покажут новую авторскую программу (художественный руководитель Ирина Смердова, хореограф Ольга Чальцева) с участием 30 юных артистов.

Забавные игрушки решили устроить праздник под Новый год. Что у них получилось? А получилась весёлая история в магазине игрушек. Премьера сказки состоится на каникулах – 4 января в 15 часов, 5 и 6 января в 12 и 15 часов в цирковой студии "Мечта" (ул. Чехова, 13). Билеты уже в продаже. Справки по телефону 5-45-92.