25 декабря 2019, 13:57

Ишимские юнармейцы готовы стать наставниками для воспитанников социально-реабилитационного центра "Согласие".

Поделиться:

В Тюменской области реализуется Всероссийский проект "Юнармия. Наставничество". В начале декабря состоялась рабочая встреча начальника штаба местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" города Ишима Владимира Позюмского с директором центра "Согласие" Ириной Макаровой. Они определили перспективы совместной деятельности в рамках проекта на 2020 год. Мероприятия будут направлены на оказание помощи воспитанникам центра, в том числе детям, оставшимся без попечения родителей, в подготовке к самостоятельной жизни, формировании культурных, духовных и моральных ценностей, развитии творческого потенциала и формировании социальной ответственности.

23 декабря юнармейцы отряда "Сибиряки" и ребята из специализированной группы добровольной подготовки к военной службе им. героя Советского союза генерала армии В.Ф. Маргелова побывали в гостях "Согласии". Встреча началась с урока доброты - директор учреждения Ирина Макарова познакомила ребят с деятельностью центра. Разговор плавно перешёл к темам семьи и семейных ценностей, толерантности, к проблемам, возникающим в семьях, в результате которых дети попадают в социальные учреждения. Поговорили о волонтёрах и неравнодушных людях, которые помогают детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Юнармейцы приняли участие в благотворительном новогоднем мероприятии, которое организовали волонтёры - сотрудники областной больницы № 4. Они присоединились к поздравлениям, вручили детям сладкие подарки, пожелали быть успешными в новом году и добиваться поставленных целей. Следующая встреча "Юнармии" и воспитанников "Согласия" состоится в Рождество.