25 декабря 2019, 08:19

В Ишиме открылся первый в области кадровый центр "Работа России"

Поделиться:

Красную ленточку перерезали Надежда Мазуркевич, директор департамента труда и занятости Тюменской области, Федор Шишкин, глава города Ишима и Оксана Астафьева, директор центра занятости населения Ишима и Ишимского района.

Тюменская область – один из шестнадцати пилотных субъектов РФ, где с 2019 года началась реализация национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Центр занятости города Ишима и Ишимского района пережил серьезные изменения. Сейчас служба будет не просто оказывать привычные всем отдельные услуги, а решать комплекс проблем в соответствии с жизненными ситуациями конкретных людей и бизнес-ситуациями работодателей по принципу "одного окна", на основании подходов клиентоориентированности и проактивности.

Помещения Центра занятости разделены на тематические зоны. Появились рабочие места для администраторов, терминал электронной очереди, информационные панели. Сориентироваться в новом пространстве помогают современные средства визуальной навигации. В зоне приема и консультирования можно составить резюме, подобрать вакансии, связаться с работодателем по поводу собеседования.

Специалисты также расскажут об актуальном положении дел на рынке труда, помогут оформить статус безработного и подготовить документы на выплату пособий. Для соискателей предусмотрена зона самостоятельного поиска работы. В центре занятости внедряются и дополнительные цифровые технологии: электронная очередь, оснащение системой визуального контроля качества оказания услуг. По-новому будет выстроена партнерская работа и с работодателями. Им будут оказывать помощь в вопросах обеспечения кадрами и развития кадрового потенциала.

Фото Василия БАРАНОВА.