17 декабря 2019, 12:36

Акция "Доктор с Вами" в областной больнице № 4 продолжается

Поделиться:

В прошедшую субботу, для удобства работающего населения, в женской консультации провели День женского здоровья. Было принято 136 женщин. Кроме врачей-гинекологов, они могли пройти онкоскрининги: кровь на СА-125 и анализы на онкоцитологию. По направлению врача - УЗИ органов малого таза.
В ходе акции выявлено 19 доброкачественных новообразований. У одной пациентки, 79 лет, заподозрено онкозаболевание. До этого в больницу женщина не обращалась. Анализы направлены в лабораторию.
Также в этот день всех пришедших на акцию обследовали специалисты Центра здоровья. Можно было проверить внутриглазное давление, сдать кровь экспресс-методом, узнать свой уровень холестерина и глюкозы сразу на месте. Такой возможностью воспользовались 64 женщины.
21 декабря свое здоровье смогут проверить мужчины – в поликлинике № 1 (ул. Республики, 78) организуют День мужского здоровья. Прием будут вести врачи-урологи, специалисты УЗИ. Мужчины смогут пройти флюорографию, сдать анализы на онкологические заболевания. Также будет работать Центр здоровья. Акция "Доктор с Вами" пройдет с 8 до 14 часов.