12 декабря 2019, 16:26

Ишимцы получили паспорта и гражданство РФ

Поделиться:

Сегодня в День Конституции Российской Федерации в межмуниципальном отделе МВД России "Ишимский" состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14 лет. Также на этом мероприятии два человека приняли гражданство РФ.

Начальник полиции, подполковник Сергей Остапов поздравил всех с праздником, затем был оглашён приказ по МО МВД России "Ишимский". Владимир Комаровский  и Андрей Малахов приняли гражданство РФ. После принесения присяги закон вступил в силу. Мужчины зачитали текст, получили в подарок Конституцию РФ и поздравления. Теперь им осталось  обратиться в миграционную службу для получения паспортов.

Для Владимира Комаровского, уроженца Абатского района, возвращение на родину было долгим. Почти два года он оформлял документы, обращался в организации и учреждения, чтобы получить гражданство. Большую часть жизни он провёл на Украине в Херсонской области. Зато теперь мужчину переполняют радостные чувства. "Я –дома", -говорит Владимир.

Заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко и председатель Ишимской городской Думы Алексей Ипатенко вручили паспорта юным ишимцам. Элине Чубук 22 ноября исполнилось 14 лет. После дня рождения девушка сразу собрала необходимый пакет документов и обратилась в миграционную службу. Считает, что ей повезло – паспорт вручили в торжественной обстановке в День конституции. Этот момент своей жизни она не забудет никогда. Элина говорит, что почувствовала себя взрослой, паспорт дал не только все права гражданина РФ, но и добавил ответственности. 

 

Ирина Коршукова. Фото Василия Баранова.