11 декабря 2019, 15:48

В Ишиме мужчина угнал автомобиль своего начальника

Поделиться:

В дежурную часть МО МВД России "Ишимский" обратился местный житель. Мужчина пояснил, что обнаружил на своей машине следы ДТП.

В ходе оперативно-следственных мероприятий стражам правопорядка удалось установить, что к совершению противоправного действия причастен 28-летний житель города, работающий охранником в организации, принадлежащей заявителю.  Накануне, во время ночного дежурства молодой человек сильно поругался со своей женой. Мужчина решил воспользоваться транспортным средством своего начальника, для того чтобы съездить домой и лично поговорить с супругой. Но вовремя поездки не справился с управлением и  совершил наезд на препятствие. После чего поставил машину на место.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166  Уголовного Кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.