10 декабря 2019, 13:28

Ишимская школа искусств распахнула двери после капитального ремонта

Поделиться:

На пороге педагогов, детей и родителей встречал великий маэстро Моцарт. Красную ленту перерезали почётные гости - первый заместитель председателя областной Думы Андрей Артюхов и глава Ишима Фёдор Шишкин, а также директор Детской школы искусств Яна Габышева и воспитанница ДШИ Ева Улыбина.

После экскурсии по обновленному зданию гости прошли в зрительный зал, где их встречали сказочные герои – Конёк-Горбунок и Жар-птица, а коллектив школы подготовил концерт.

- Это значимое событие в жизни детей и педагогов. В такой комфортной и красивой среде приятно заниматься искусством, - отметил Андрей Артюхов.

Фёдор Шишкин выразил благодарность главам региона: бывшему – Владимиру Якушеву и действующему – Александру Моору. При их поддержке стал возможен ремонт здания, в котором располагаются школа № 12 и Детская школа искусств. Постарались и строители – ООО "Стройимпульс" - в кратчайшие сроки выполнили все работы. Не прошло и года, а обе школы отметили новоселье.

- В школе искусств созданы прекрасные условия для эстетического воспитания. Мы продолжим развивать залинейную часть города – в бюджете на 2020 год предусмотрены средства для разработки крытого ледового комплекса. Построить его планируем в Третьем Северном микрорайоне, чтобы дети могли заниматься спортом и полноценно развиваться, - сообщил глава.

Поздравления и подарок от заместителя председателя Тюменской облдумы Виктора Рейна передала его помощник Светлана Григорьева. Директор учреждения Яна Габышева выразила благодарность от педагогов, детей и родителей всем, кто помог обновить облик школы.

- Теперь перед нами стоят новые задачи: открыть новые отделения образовательной и досуговой деятельности, продолжить обновление материальной базы, - подчеркнула директор.

С огнём вдохновения в глазах поднимались на сцену воспитанники и учителя. На концерте прозвучали вокальные и инструментальные композиции, а завершился праздник выходом на сцену большого хора с песней о любимой школе.

- Я восемь лет учусь по классу фортепиано, пришла ещё в старое здание по ул. Деповской. Мы с нетерпением ждали ремонта. Сейчас школа стала красивой и уютной, думаю, ещё больше детей захочет сюда прийти учиться искусствам, - поделилась мнением воспитанница школы Елизавета Туркова.

Более 400 детей занимаются в ДШИ по восьми направлениям подготовки на отделениях музыки и изобразительного искусства.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.