01 декабря 2019, 10:28

В Тюменской области растет количество краж денег с использованием IT

Поделиться:

Тюменская полиция фиксирует увеличение числа краж денежных средств граждан с банковского счета, электронных средств платежей дистанционным способом с использованием компьютерных технологий. Об этом рассказал врио начальника УМВД по региону Валерий Суворов на совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка и областной антинаркотической комиссии, которое провел губернатор Александр Моор.

"Участники совещания отметили, что для стабилизации ситуации немаловажную роль играет информирование граждан о видах и способах совершения подобных преступлений, повышение правовой и экономической грамотности жителей региона",— говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских подчеркнул, что система раскрытия преступлений, совершенных с использованием IT, пробуксовывает. По его словам, на уровне Российской Федерации принято решение о создании киберполиции.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4173545?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews