27 ноября 2019, 13:15

Сам себе режиссёр и оператор

Поделиться:

Правильный шаг" - так называется проект, реализуемый АНО "КДЮТ "ПОЗИТИВ" при поддержке департамента по социальным вопросам г. Ишима.

В рамках его дружная команда волонтеров под руководством режиссера киностудии Натальи Русаковой провели тематический показ социальных роликов, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения в школах города.  Участники АНО "КДЮТ "ПОЗИТИВ" обсудили с детьми, как правильно нужно пересекать проезжую часть на велосипеде. Побеседовали о том, что переходя через дорогу нужно быть внимательным и осторожным, не отвлекаться на мобильные устройства. Так же, дети посмотрели социальные ролики коллег из г. Новосибирска (кинокомпания "AURUMfilm", сценарист и режиссер  Олег Захаров) и зарубежных авторов.  Школьники активно дискутировали на тему безопасности дорожного движения, рассуждали, спорили…

 - Мы еще раз убедились, что осмысленный просмотр социальной рекламы с детьми, положительно влияет на мировоззрение и способствует соблюдению правил поведения на дороге, - отметила Наталья Русакова.

Ещё один значимый проект "Студия визуального творчества", реализация которого станет возможной при поддержке Фонда президентских грантов, запустится уже в декабре этого года.  Программа курса рассчитана на 4 месяца. Подростков от 14 до 17 лет  научат монтировать видео, превращать его в интересный маленький фильм, создавать оригинальное слайд-шоу, готовить видеопрезентацию. И что немаловажно: участие в проекте бесплатно!

30 ноября заканчивается регистрация на курс видеосъёмки и видеомонтажа для подростков. Осталось несколько свободных мест, поспешите.

Ирина Коршукова.