03 декабря 2019, 08:27

"Мисс Оптимистка – 2019"

Поделиться:

Юбилейный открытый благотворительный конкурс красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья прошел в Ишиме и Казанском районе.

Уникальный проект призван выявить интеллектуальный и творческий потенциал, внутреннюю красоту и уникальность каждой конкурсантки.

Как рассказал президент общественной молодежной реабилитационной организации инвалидов "Оптимист" и руководитель проекта Рашид Хамзин, за 15 лет существования конкурса в нем приняли участие 500 девушек. "Мисс Оптимистка" открывала подиум красоты, стиля и таланта в Тобольске, Заводоуковске, Ялуторовске, Тюмени, Сургуте, Нягани, Нефтеюганске.

А в юбилейный год конкурс приняли одновременно два муниципалитета: 28 ноября – Казанский район, 29 ноября – Ишим.

На сцену концертного зала им. 30-летия ВЛКСМ вышли 12 участниц. Шесть из них представляли наш город. Яркому шоу предшествовали несколько дней напряженной подготовки, в течение которых для девушек были организованы не только репетиции, но и культурная программа. Старания участниц были оценены по достоинству – каждая конкурсантка получила звание в определенной номинации, подарки, цветы и внимание. Третье место и звание "Мисс Ишим" присуждено Елизавете Дымниковой из Ишима. "Вице-Мисс Оптимистка" стала Лариса Федичева (г. Прокопьевск). Титул "Мисс Оптимистка - 2019" получила ученица Ишимской школы-интерната Валерия Самсонова.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.