29 ноября 2019, 15:42

Заседание попечительского совета состоялось в педагогическом институте им. П.П. Ершова (филиала ТюмГУ)

Поделиться:

В нем приняли участие глава Ишима Федор Шишкин, ректор ТюмГУ Валерий Фальков, депутат Государственной Думы Эрнест Валеев, заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн, сотрудники вуза и попечители.

На заседании рассмотрен вопрос об изменении состава совета. В него вошли 12 человек. Это представители власти, бизнеса и культуры. Все готовы оказывать поддержку в развитии педагогического института и системы образования города.

В предыдущие годы совместно с попечителями решен вопрос с круглогодичным горячим водоснабжением в общежитии вуза, ведется оказание адресной поддержки талантливым студентам от ПАО "Запсибкомбанк", осуществляется выплата именных стипендий главы города, финансируется каникулярная школа по естественным и гуманитарным наукам.

Глава Ишима подчеркнул, что одна из основных задач попечительского совета – это стажировка и привлечение квалифицированных специалистов в школы. Только за последние три года в систему образования муниципалитета пришли 47 молодых педагогов. Федор Шишкин выразил уверенность, что в новом составе совет будет работать еще продуктивнее. "Перед нами стоит множество важных задач: поддержка перспективных молодежных проектов, проведение капремонта корпуса №1, расширение возможностей для исследовательской деятельности. Уверен, что совестными усилиями институт укрепит позиции лидера высшей школы", - отметил Федор Шишкин.