29 ноября 2019, 12:32

В Ишиме состоялась XXVI Конференция Ишимского городского Местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Поделиться:

Единороссы рассмотрели вопрос ротации кадров в составе местного политсовета. В него приняты Светлана Кабакова и Вадим Каргаполов.

О социально-экономическом развитии города рассказал Секретарь Местного отделения Партии Федор Шишкин. Он отметил, что прошедший период текущего года удалось достичь результатов по многим направлениям деятельности муниципалитета. Положительная динамика наблюдается в вопросе капитального ремонта, в предоставлении жилья отдельным категориям граждан, в ремонте дорог, объектов социальной сферы.

В 2019 году началось строительство дворца культуры, корпуса детского сада №5, выполнен ремонт школы искусств, школы №12, введено в эксплуатацию футбольное поле на "Локомотиве", открыт шахматный клуб, на 5 учреждениях социальной сферы заменены фасады и многое другое. Наблюдается снижение показателей в экономическом блоке, но это связано с объективными причинами (в т.ч. с переносом услуг по забою скота "Племзавод Юбилейный" в г. Ишим, передачей сбора и утилизации ТКО региональному оператору "ТЭО").

Федор Шишкин отметил, что в 2020 году продолжится совершенствование ма-териально-технической базы учреждений образования, решается вопрос о строительстве нового корпуса областной больницы, ледового комплекса.

О XIX Съезде ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" рассказал председатель городской Думы Алексей Ипатенко. Съезд состоялся в Москве под председательством Президента Владимира Путина.