28 ноября 2019, 15:53

Тюменские студотряды помогут строить социальные объекты

Поделиться:

В Тюмени 25 ноября состоялось первое заседание координационного совета по поддержке студенческих отрядов региона. На встрече представители администрации области, студотрядов и других ведомств обсудили итоги работы РСО, а также поговорили о планах на 2020 год.
Председателем совета выступил заместитель губернатора Тюменской области, начальник главного управления строительства региона Сергей Шустов. В заседании приняли участие заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн, председатель правления ТРО МООО "Российские студенческие отряды" Александр Заболотских и другие.
Представители органов исполнительной власти Тюменской области, общественных организаций, вузов города, а также руководители регионального штаба РСО обсудили вопросы возможности привлечения студенческих отрядов к строительству объектов социальной инфраструктуры, в рамках национальных проектов.
Председатель правления ТРО МООО "Российские студенческие отряды", заместитель председателя совета Александр Заболотских рассказал об итогах реализации юбилейного плана мероприятий, заострил внимание на вопросе инфраструктуры, поддержки студенческих отрядов как на уровне образовательных организаций, так и на уровне регионального штаба, и добавил, что активная работа будет выстроена не только со студентами Тюмени, но и всего юга Тюменской области.
Как сообщила заместитель руководителя регионального штаба ТРО МООО РСО Елена Доценко, в следующем году организация планирует провести Всероссийский трудовой проект на территории региона.
Сегодня Тюменская область занимает 16 место среди 74 студенческих отрядов.