28 ноября 2019, 09:05

Региональный оператор: быть доступными, быть понятными, быть рядом

Поделиться:

В ежегодном послании Тюменской областной Думе губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул важность налаженного и открытого диалога с гражданами. Говоря о перспективах развития области, Александр Викторович привёл в пример большую работу, проведённую в регионе в 2019 году, направленную на знакомство населения с новой системой сбора коммунальных отходов и поиск необходимых корректив с непосредственным участием граждан.
"Условием принятия верных, умных, оперативных решений является налаженная коммуникация тех, кто эти решения принимает, с гражданами, с профессиональными сообществами, с лидерами общественного мнения", – подчеркнул глава региона.
Экологической реформе в Тюменской области скоро год, вопросов стало меньше, изменился их характер и тональность. Сегодня люди всё больше интересуются экологией и вопросом бережного потребления ресурсов, возможностями сферы вторичной переработки, ходом реализации нацпроекта "Экология". Граждане активно проводят субботники и информируют о нарушителях природоохранного законодательства, следят за изменениями в сфере обращения с ТКО и сообщают о ситуациях, на которые необходимо обратить дополнительное внимание.
В "Тюменском экологическом объединении" убеждены: именно потребители – первые союзники в создании эффективной системы обращения с ТКО и борьбе за сохранение экологии региона.
Сегодня к регоператору можно обратиться по телефону, через форму обратной связи на сайте компании http://teo.ecotko.ru, в соцсетях Instagram, ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, а также в сервисе Яндекс район. Каждый житель может выбрать сам, какой для него способ обращения наиболее удобен. Ежедневно, без праздничных и выходных дней с 7.00 до 22.00 работает горячая линия 8-800-250-73-26.
Анастасия Абашева, пресс-служба ООО "Тюменское экологическое объединение".