Новогоднее настроение на улицах города

Поделиться:

До Нового года осталось чуть более месяца. Подготовка к этому всеми любимому празднику уже началась. Администрацией города проводится большая работа по созданию волшебного настроения.

 - На Коркинской площади уже смонтирована 13-метровая искусственная ель, - сказал Александр Мельников, заместитель директора управления ЖКХ г. Ишима.  – Здесь же планируется   разместить семь ледовых фигур: традиционных Деда Мороза со Снегурочкой, трон Деда Мороза, несколько элементов по мотивам сказки "Щелкунчик": мышиный король, панно, карета и т.д. Также будет сделана ледяная горка для катаний.   Обращение к сказке "Щелкунчик" совсем не случайно – 2020 год по восточному календарю будет Год белой  металлической Крысы. Поэтому всеми известная сказка заиграет  на новый лад.

В настоящее время между администрацией Ишима и ООО "Стрелец" заключен контракт на праздничное оформление города. Лёд уже заготавливается. К 15 декабря будут сделаны фигуры, а к 5 декабря планируется завершить монтаж иллюминации на въездных улицах. Наземные световые конструкции будут установлены на ул. Карла Маркса, на набережной возле СОШ № 2.  Будет украшена декоративными элементами и залинейная часть.

Поначалу озабоченность вызывала наша бесснежная зима. Из чего же делать горки? Но как только выпал  снег, все проблемы отпали. Даже имеющегося снега уже хватит на  все забавы.

Ирина Коршукова. Василий Баранов