15 ноября 2019, 09:28

В школе искусств закончен ремонт

Поделиться:

Коллектив наводит лоск в кабинетах и готовится встретить воспитанников.

В апреле в здании по ул. Уральская, 26 а, которое занимают школа № 12 и Детская школа искусств, начались долгожданные капитальные перемены.

Ученики 12-й школы вернулись в кардинально преобразившиеся стены 1 сентября. А ремонт в части, которую занимает школа искусств продолжился. Как сообщил генеральный директор подрядной организации ООО "Стройимпульс" Игорь Олейников, в здании заменена кровля, обшит фасад, обновлена внутренняя отделка. Работы по капремонту полностью завершены, объект передан эксплуатирующей организации. Сейчас персонал Детской школы искусств готовит помещения к работе: вешают шторы, расставляют мебель и инструменты. 

- До 20 ноября ждем новую мебель и оборудование: стулья, доски, обстановку гардеробной. В следующем году планируем продолжить пополнять материально-техническую базу школы, чтобы нашим детям и преподавателям было максимально комфортно, - рассказала директор ДШИ г. Ишима Яна Габышева.

Торжественное открытие запланировано на 6 декабря. Этот корпус посещают 300 воспитанников, с которыми занимаются 10 педагогов. Работают два отделения: музыкальное и изобразительного искусства. Двери школы открыты всем желающим приобщиться к прекрасному.

Уютной, красивой и современной – полностью соответствующей целям эстетического воспитания подрастающего поколения назвал обновленную школу искусств глава Ишима Фёдор Шишкин. Он оценил результаты капремонта, а также осмотрел территорию школы № 12 – здесь за счет муниципального бюджета были установлены корт и площадка для воркаута. Теперь у учеников школы и жителей микрорайона появились новые возможности для занятий спортом.

- В этом году успешно поработали над укреплением материальной базы наших образовательных учреждений: второе рождение пережил второй корпус школы № 12, по предписанию прокуратуры заменены фасады на пяти детских садах. Сформирован задел на будущий год. Мы получили финансирование на капитальный ремонт детского сада № 24. По поручению губернатора Тюменской области выделены бюджетные средства на разработку проектной документации по капитальному ремонту школы № 31 по ул. Ершова, школы-интерната и школы № 4. Причем в последнем случае это будет практически новое строительство, поскольку от старого здания останется только пристрой столовой, - отметил руководитель муниципалитета.