13 ноября 2019, 13:29

Продолжается строительство нового корпуса детского сада № 5

Поделиться:

Двухэтажное здание, в короткие сроки возведенное на территории дошкольного учреждения, полностью заведено под крышу. С основным корпусом его соединяет теплый переход.

Сейчас строители утепляют корпус. Кипят работы и на территории, выполнено благоустройство. Исчезли старые деревянные строения – их место заняли игровые площадки. Здесь уже уложено специальное прорезиненное покрытие, идет монтаж малых архитектурных форм: павильонов, качелей, горок.

- Параллельно заходим на внутренние отделочные работы, - рассказал генеральный директор ООО "Стройимпульс" Игорь Олейников. – В среднем на объекте ежедневно занято до 30 человек. Работаем с опережением графика: по контракту должны сдать здание в эксплуатацию в конце июля 2020 года, а по факту рассчитываем завершить строительство весной.

Ход и качество работ оценил глава города Фёдор Шишкин.

- Жители Ишима с нетерпением ждут открытия нового корпуса. Он позволит создать 150 новых мест для дошкольников. Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке областного правительства, - прокомментировал руководитель муниципалитета.

Марина СЕРШЕЕВА.

Фото Василия БАРАНОВА.

Марина СЕРШЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.