Гололед в Ишиме: пешеходов и водителей призывают соблюдать осторожность

Поделиться:

Вчера региональное управление МЧС предупредило жителей юга Тюменской области о неблагоприятных погодных явлениях. В ночь на 12 ноября в регионе прогнозировали осадки: мокрый снег, ледяной дождь, гололед, на дорогах - гололедицу. Прогноз не обманул, с утра многие жители добирались на рабочие места с трудом. Впрочем, гололед не внес коррективы в расписание междугородного и муниципального транспорта – автобусное сообщение работает в штатном режиме. Хотя, к примеру, в Голышмановском районе внутригородские автобусные маршруты и утренние пригородные рейсы были отменены.

С шести часов утра начали борьбу с гололедицей на ишимских улицах коммунальные службы. Как сообщил директор МУП "Спецавтохозяйство" Александр Якушев, на обработку дорог противогололедной песко-соляной смесью вышло 13 единиц техники. Как обычно, в первую очередь были посыпаны центральные магистрали, дороги с интенсивным движением и пути, по которым проходят маршруты общественного транспорта. К полудню дороги были обработаны смесью на 100 %. Не остались без внимания и тротуары – их рабочие САХа посыпали вручную специальной технической солью.

Пока гололедные явления сохраняются. Спасатели рекомендуют жителям быть внимательными на дорогах, воздержаться от дальних поездок, не отпускать детей одних на улицу, следить за безопасностью больных и пожилых людей.

М.Сергеева, В.Баранов

Ишимская правда