Строительству нового Дворца культуры в Ишиме дан старт.

Поделиться:

Центр культурного развития с концертным залом разместится на пересечении ул. Карла Маркса и площади Привокзальной, в районе бывшего железнодорожного парка, где когда-то располагался клуб им. Ильича. Подрядчик - ОАО "Ишимагрострой" - в октябре приступил к подготовке площадки: рабочие убрали поросль и старые деревья.

Как сообщил генеральный директор "Ишимагростроя" Анатолий Месенёв, сейчас строители выполняют земляные работы: готовят котлован, закладывают подушки и монолитный пояс под будущий фундамент. Работает достаточно техники и людей, идет монтаж башенного крана. Фундамент планируют заложить до нового года.

- Ишиму уже давно нужен большой современный культурный центр, который сможет вместить большое количество зрителей, принять гастроли крупных творческих коллективов. Я благодарен ишимцам за то, что на президентских выборах в ходе рейтингового голосования большинство отдали приоритет именно этому объекту. После долгой подготовительной работы строительство, наконец, началось. Подрядчик – многократно проверенная в деле компания "Ишимагрострой". А значит, можно не опасаться срывов сроков и других обязательств по контракту. Ждем, что в 2021 году у нас появится новый Дворец культуры, который станет центром творческой жизни города, - отметил глава Ишима Фёдор Шишкин во время посещения стройплощадки.

Строительный процесс не прервется и зимой – сразу после закладки фундамента подрядчик намерен приступить к возведению стен.

М.Сергеева, В.Баранов.