07 ноября 2019, 14:25

Новый формат малокомплектной школы

Поделиться:

6 ноября распахнула свои двери после ремонта Ершовская основная школа

Капитальный ремонт здания начался в рамках приоритетного проекта "Образование" ещё в прошлом году. На эти цели из областного бюджета было выделено около 54 млн.рублей и 19 млн. рублей на новейшее оборудование. Сейчас здесь обучается 114 детей. Более 40 лет в этой школе не проводились строительные работы, порядок поддерживался силами учителей и родительского комитета. Зато сейчас Ершовскую СОШ не узнать. Современная мебель, мультимедийное оборудование, хороший ремонт с учётом всех требований преобразили типовое здание.

На торжественном открытии присутствовали глава администрации Ишимского муниципального района Сергей Ломовцев, заместитель главы Людмила Боровикова, начальник отдела образования Андрей Штефан. Их приветствовала заведующая филиалом Галина Багровских, учащиеся школы.

Сергей Николаевич пожелал учителям и ученикам прославлять своё учебное заведение на всех уровнях, участвовать во всех конкурсах, конференциях и олимпиадах. Необходима результативность, для которой в школе созданы все условия.

Ирина Коршукова

Василий Баранов