28 октября 2019, 08:17

На онлайн-конференции "Цифра: инвестиции в педагога" обсудят безопасность в интернете и развитие цифровой среды в школах

Поделиться:

5 ноября пройдет IV Онлайн-конференция «Цифра: инвестиции в педагога» – одно из крупнейших событий, объединяющих учителей со всей страны с представителями экспертного сообщества системы образования. Участники обсудят развитие профессионального мастерства педагогов в условиях формирования цифровой среды школ. Организаторы: корпорация «Российский учебник» в партнерстве с ЯКласс и онлайн-школой «Фоксфорд».

В числе экспертов выступят представители Microsoft, Яндекс.Лицей, Intel, Региональная общественная организация "Центр Интернет-технологий" (РОЦИТ), МПГУ, НИУ ВШЭ, ЯКласс, "Фоксфорд" и др.
Что нужно знать учителю и его ученикам о цифровой безопасности? Для чего нужно развивать эмоциональный интеллект и личностный потенциал ребенка? Как с помощью игровых технологий можно научить детей понимать термины без заучивания? Лайфхаки для работы в цифровой среде педагога, тайм-менеджмент и борьба учителя со стрессом – вот лишь некоторые из тем, которые окажутся в центре внимания в рамках конференции.
"Мы видим, как с каждым годом число учителей и директоров школ, участвующих в онлайн-конференции "Цифра" неумолимо растет: в 2018 году мероприятие охватило свыше 42 000 участников. В этом году конференция объединит внушительный состав экспертов и педагогов, чтобы совместно разобраться в современных образовательных ресурсах и подобрать оптимальные решения для работы учителей в условиях развития цифровой среды", – рассказала директор по цифровым коммуникациям Екатерина Латыпова.
Конференция будет доступна для зарегистрированных пользователей на сайте мероприятия учитель.club