26 октября 2019, 18:34

Всероссийский турнир по тхэквондо "Созвездие чемпионов" пройдет в Тюмени

Поделиться:

2-3 ноября сборные Москвы и Московской области, Ставропольского края, Оренбургской, Саратовской, Самарской и Омской областей примут участие в Девятом открытом турнире "Созвездие чемпионов", сообщает АиФ - Западная Сибирь.
Организаторами состязаний в Тюмени выступают региональные федерации тхэквондо ITF и GTF.Согласно Положению, к участию в соревнованиях допускаются спортсмены не младше 9 лет – обладатели желто-зеленого пояса и выше. Награды разыграют в двух дисциплинах – спаррингах и тылях. Для юных тхэквондистов 7-8 лет в рамках турнира организуют детский фестиваль, победителям и призерам которых также вручат медали и дипломы. Почетным гостем соревнований станет мастер Рудольф Кан, президент Всероссийской федерации развития тхэквондо, обладатель VIII дана.
На даянг СДЮШОР № 3 (ул. Садовая, 109, корпус 1) выйдут более двухсот спортсменов, и половина из них – воспитанники тюменских клубов "Корё", "Берсерк", "Контакт" и других.
В 2018 году турнир "Созвездие чемпионов" проводится в Тольятти. Тринадцать воспитанников клуба "Корё" привезли в Тюмень тринадцать медалей и заняли третье общекомандное место, уступив по сумме набранных баллов сборным Самары и Москвы.