24 октября 2019, 09:07

На тюменском родительском форуме обсудят, что происходит с детьми за стенами школы

Поделиться:

Интерактивная площадка "Вне школы" станет одним из ярких событий на втором региональном родительском форуме "Подростки, родители, Rock’n’roll", который пройдет в Тюмени в ДК "Нефтяник" 26 октября 2019 года с 9 до 15 часов.
Как рассказала директор регионального центра "Семья" Елена Перминова, основная сфера интересов детей и подростков, круг их общения не связаны напрямую с учебным процессом. Поэтому родителям предложат на этой площадке обсудить весь спектр взаимоотношений, которые возникают у детей со сверстниками и взрослыми вне школы.
Круг вопросов для площадки "Вне школы" определён при участии тюменских школьников в рамках подросткового форума #ЯЗДЕСЬ, который прошёл в Тюмени в мае этого года.
В рамках форума выступят федеральные эксперты: академик Российской академии наук Лариса Намазова-Баранова, перинатальный психолог Наталья Лучкина, психотерапевт-сексолог Мария Блох, актриса, певица и телеведущая, руководитель благотворительного фонда "Обереги будущее" Ольга Будина.
На тематических площадках родители смогут пообщаться с командой тюменских специалистов государственных, коммерческих и некоммерческих организаций таких сфер, как здравоохранение, оказание социальных услуг, досуга и спорта.
В форуме "Подростки, родители, Rock’n’roll" вместе с папами и мамами смогут принять участие и дети.
Для участия нужно заранее пройти регистрацию на сайте подросткиродители.рф. Вход свободный.