23 октября 2019, 08:48

Ишимские ветераны откроют "Школу бабушек".

Поделиться:

Городской совет ветеранов стал победителем в конкурсе Фонда президентских грантов.
Социальный проект "Золотые бабушки" направлен на укрепление системы семейных ценностей. Он будет реализовываться в течение 2020 года. Для этого 20 пенсионеров (бабушек) возьмут под патронаж 20 детей, состоящих на учете в социальных учреждениях. Участники проекта пройдут курсы педагогического просвещения в "Школе бабушек" на базе Университета третьего возраста. На втором этапе будет организовано общение пенсионеров и детей, занятия будут проходить в центре "Забота". Третий блок – совместная досуговая деятельность – преследует цели оздоровления, развития творчества. Причем, обучение может стать двусторонним: например, бабушки научат ребят рукоделию, а те, в свою очередь, дадут старшему поколению мастер-класс работы в соцсетях. Итогом проекта станет фестиваль-конкурс "Мы с бабушкой".
- Польза от проекта обоюдная, положительные эмоции получат все: наши бабушки ощутят свою нужность и значимость, смогут поделиться накопленным опытом, а дети почувствуют заботу, поймут важность семейных ценностей и традиций, - считает председатель городского совета ветеранов Николай Долгушин.
О своей победе в конкурсе актив городского совета ветеранов узнал из письма генерального директора Фонда президентских грантов Ильи Чукалина. Автор поблагодарил ишимских ветеранов за важную работу на благо общества и выразил уверенность, что итогом реализации социального проекта станут положительные изменения в жизни людей.
- Совет ветеранов не собирается останавливаться на достигнутом. Первая серьезная победа – это старт к большой совместной работе по реализации социальных проектов. И в помощь нам – финансовая поддержка в виде президентского гранта, - подчеркнул Николай Долгушин.