19 октября 2019, 21:40

Команда "Родина Ершова" представила свою программу в Осеннем кубке КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться:

По итогам отборочного муниципального этапа ребята вошли в число лучших команд и встретились в финале с шестью другими командами на сцене Дворца творчества и спорта "Пионер" в Тюмени.

Ишимцы: неоднократный обладатель звания "За лучшую женскую роль", участница фестиваля "КИВИН" в составе сборной области "Омутинка" Любовь Брызгалова, Василий Артеев, Александр Ляшонок, Никита Вагин, Валентина Паденко, Азамат Аубакиров – выступили достойно. Но в итоге получили только диплом участников осеннего кубка.

Гран-при фестиваля – у команды КВН "Хурма" (г. Тюмень), которая будет представлять Тюменскую область на межрегиональном кубке КВН людей с ограниченными возможностями здоровья в УрФО.

Само движение КВН значимо в системе деятельности ВОИ. Его учредители и организаторы: правительство Тюменской области, департамент социального развития, департамент по спорту и молодёжной политике, Тюменская региональная организация ВОИ, Дворец творчества и спорта "Пионер", реабилитационный центр "Родник".

Как отметил председатель Тюменской региональной организации ВОИ

Евгений Кравченко проект КВН пользуется популярностью с 2000 года, это - идея Андрея Толстова и Инны Ивановой, тогда руководителей отделения ВОИ. Молодые, активные, ищущие себя в жизни инвалиды получают возможность реализоваться через сцену, попробовать себя в любом направлении. Они – актёры, режиссёры, костюмеры, развивают ораторское искусство, вокальные данные. КВН даёт возможность попробовать себя в любом направлении. Есть ребята, которые познакомились на КВНе, создали семьи, счастливы, воспитывают детей.

На осеннем кубке КВН все команды демонстрировали хороший юмор, собирав полный зал зрителей.

Команде "Родина Ершова" Евгений Кравченко пожелал набираться опыта, всех людей с ограниченными возможностями здоровья пригласил для участия в традиционном декабрьском фестивале творчества инвалидов.

А поздравления с успешным финалом в Осеннем кубке КВН принимают: 3 место – команда "Бах" (г. Тюмень), 2 место – "Единые" (г. Заводоуковск), 1 место – "Сделано в Сибири" (Тюменский район, с. Червишево), Гран-при – "Хурма" (г. Тюмень).