14 октября 2019, 10:14

На новой кондитерской фабрике идет монтаж первой производственной линии.

Поделиться:

- Это будет самая мощная и технологически совершенная линия на предприятии. Она включает большой варочный участок, шесть упаковочных машин, общая длина – 120 метров. В смену линию будут обслуживать 8 человек. Производственная мощность позволит выпускать более 500 тонн продукции в месяц. Для сравнения: сейчас самая мощная из наших линий производит 300-350 тонн, - рассказал директор кондитерской фабрики Александр Храпов.

Линия сборная – здесь представлено оборудование российского, германского, китайского, итальянского производства. Инвестиции в оборудование составили 135 млн рублей. Из них 38 млн рублей составила поддержка от инвестиционного агентства Тюменской области на возмещение затрат по лизингу. Монтаж планируют завершить к середине ноября, после чего начнутся пуско-наладочные работы.

Пока идет монтаж, технологи "Слады" разрабатывают новые рецепты конфет. Сюрпризом для сладкоежек станут глазированные шоколадные конфеты на базе нуги. К концу года первые сладости выйдут с конвейера.

- Это значимый для Ишима инвестпроект. Я благодарен инвесторам за то, что поверили в эту площадку и приняли решение развивать здесь кондитерское производство, которое позволит создать 200 новых рабочих мест, - отметил глава Ишима Фёдор Шишкин. – За два года на базе бывшего машзавода произошли существенные перемены. Близится к концу первый этап строительства кондитерской фабрики, готовится запуск первой производственной линии. Имеющиеся площади открывают широкие перспективы для дальнейшего расширения производства.