12 октября 2019, 11:01

Представители Федерального центра компетенций провели тренинги на тюменском заводе "Профмодуль"

Поделиться:

На предприятии в рамках национального проекта по повышению производительности труда прошла учеба специалистов, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.
Как рассказала заместитель генерального директора завода "Профмодуль" Екатерина Пуртова, опытный тренер Федерального центра компетенций в течение трех дней проводил специализированные тренинги и тестирования работников цеха механической обработки деталей. Основное внимание было уделено практической части обучения. Учебу разбили на несколько этапов с обязательным контролем за каждым из них. Это давало возможность понять, где допущены ошибки, и исправлять их. Работники, пройдя тренинги, по-новому оценили свою значимость в общем процессе.
Также она отметила, на заводе большое внимание уделяют бережливому производству. Был проведен анализ ошибок и причин потерь при производстве продукции цеха. К экономии средств предприятия приводят даже несущественные на первый взгляд моменты.
Своими задачами Федеральный центр компетенций ставит повышение конкурентоспособности российских товаров и услуг, создание культуры высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России.