09 октября 2019, 14:15

Студентка - медик спасла малыша выпавшего с балкона ребенка

Поделиться:

Анна Титяненко награждена благодарностью главы Ишима за спасение маленького мальчика, выпавшего с балкона многоэтажки. Трагедия чуть не произошла 7 сентября у дома №80 по улице Паровозной.

Анна – студентка Омского медицинского колледжа. Приехала в Ишим для замены паспорта. Девушка возвращалась из магазина и заметила, как ребенок выпал с балкона третьего этажа. Анна, бросив пакеты и сумки, ринулась на помощь и поймала мальчика. Трёхлетний Савелий не пострадал. Вспоминая события того дня, она рассказывает, что в голове промелькнула мысль – любым способом не дать ему упасть. "Я должна, я обязана была это сделать. Когда ребенок был у меня в руках, испытала чувство облегчения", - рассказывает Анна.

За прошедший месяц она несколько раз была в гостях у семьи Савелия. У мальчика все хорошо, а его родные называет Анну Титяненко его второй мамой.

Вручая награду девушке, глава Ишима Федор Шишкин поблагодарил ее за смелые и решительные действия, проявленное мужество и героизм. "Ваш поступок позволил сохранить здоровье и спасти жизнь малышку. Это достойный пример того, как нужно относиться к окружающим", - подчеркнул Федор Борисович.