07 октября 2019, 11:01

4 октября в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ чествовали тех, кто несет людям свет знаний, - учителей.

Поделиться:

Собравшихся в зрительном зале педагогов городских школ и учреждений дополнительного образования, воспитателей приветствовал глава Ишима Фёдор Шишкин.

- Учитель – это высокое звание и вы с достоинством его несете. Воспитывать подрастающее поколение, открывать детям двери в мир знаний – это нелегкая, но важная для общества миссия. Благодарю всех педагогов и ветеранов образования за выбор столь ответственного жизненного пути. А мы в свою очередь продолжим приводить в нормативное состояние наши образовательные учреждения, совершенствуя условия для обучения и воспитания, - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Фёдор Шишкин вручил Благодарственные письма правительства Тюменской области за заслуги в сфере образования и воспитания учителю начальных классов школы № 4 Надежде Литвинец и учителю информатики школы № 8 Светлане Шавниной, диплом лауреата всероссийского признания "Лучшие руководители РФ" - заместителю директора школы № 8 Евгению Фёдорову, а также муниципальные награды педагогам города.

Со словами поздравлений к виновникам торжества обратился председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко: "Главное в работе учителя – душа, любовь к детям и высокий профессионализм. Следуя этим принципам, вы создали особую репутацию системе образования Ишима". Добрые пожелания учителям прозвучали от помощника депутата Тюменской областной думы Виктора Рейна Светланы Григорьевой, директора департамента по социальным вопросам Надежды Сабаевой. Николай Долгушин отметил вклад ветеранов педагогического труда, вручив Благодарственные письма председателям первичных ветеранских организаций образовательных учреждений и их директорам.

Праздничный концерт для педагогов подготовили артисты ГДК и творческие коллективы города.