04 октября 2019, 11:13

Радостное событие – вручение ключей - собрало ишимцев в общественной приемной "Единой России".

Поделиться:

Впереди у девяти семей новоселья. Глава Ишима Фёдор Шишкин вручил ключи от квартир семи инвалидам 1 и 2 группы и одному участнику боевых действий.

Наталья Тюменцева пришла получать ключи за сына - Виталия Башкатова, который в этот момент находился на лечении в стационаре. Он – инвалид с детства, на учете с 2008 года. Вместе с мамой живут в однокомнатной квартире – достаточно стесненные условия. "Долгожданный для нас день, - радуется Наталья Александровна. – У сына скоро день рождения, 30 лет – самый лучший для него подарок. Мы благодарны администрации города и правительству Тюменской области за то, что наша мечта сбылась".

- С начала года в Ишиме смогли улучшить жилищные условия 279 семей. В нашем регионе успешно работают жилищные программы, позволяя обеспечивать жильем льготные категории граждан. Сто молодых семей Ишима получили свидетельства, дающие право на получение выплаты для улучшения жилищных условий. На учете остается более 800 семей, но в конце года часть из них будет снята по возрасту. Полностью обеспечены жильем граждане из категории репрессированных. Вручили ключи 83 детям-сиротам, сейчас в очереди всего 12 человек. Реализация государственных жилищных программ помогает решать важнейший социальный вопрос, обеспечивая людям крышу над головой, – подчеркнул руководитель муниципалитета.