04 октября 2019, 08:40

Стартовала осенняя призывная кампания.

Поделиться:

По словам военного комиссара по г. Ишиму, Ишимскому и Абатскому районам Владимира Лютова, сегодня отношение молодежи к срочной службе поменялось в лучшую сторону. Таких, кто категорически заявляет, – не пойду, и бегает от повестки, – единицы. Улучшилось и здоровье призывников, стало меньше нарушений зрения, осанки благодаря объединенным усилиям образовательных и медицинских учреждений. Хотя пока процент призывников с категорией А1 оставляет желать лучшего. Тем не менее, план по осеннему призыву – 150 человек – будет выполнен, заверил военком.

Второй год подряд работа призывной комиссии Ишимского военкомата получает высокую оценку на областном уровне – учреждение занимает первое место в рейтинге за проведение призывных кампаний.

- Это результат комплексной системной работы, - подчеркнул заместитель главы города по социальным вопросам, председатель призывной комиссии Борис Долженко. – Акцент делаем на качестве допризывной молодежи, на формировании у подрастающего поколения ответственного, осознанного выбора службы в рядах Вооруженных Сил. Отлично в этом направлении работают программы подготовки кадетских и казачьих классов, юнармейское движение, реализуется комплекс патриотических мероприятий. Следует отметить работу с "уклонистами" межмуниципального отдела МВД "Ишимский". План по призыву выполняется, работа военкомата оценена на сегодня на "отлично".