04 октября 2019, 08:37

Александр Моор встретился с тюменскими педагогами

Поделиться:

3 октября, 73 педагога Тюменской области поощрены благодарственными письмами губернатора и правительства Тюменской области, которые Александр Моор вручил лично на торжественном приеме, посвященном Дню учителя.

На мероприятии присутствовали победители профессиональных конкурсов, педагоги, чьи ученики получили высший бал при сдаче госэкзаменов, а также учителя, воспитанники которых стали победителями и призерами всероссийских и международных предметных олимпиад.

Александр Моор поблагодарил педагогов за высокий профессионализм, преданное отношение к учительскому делу, неравнодушие и любовь к детям. Сегодня в регионе создаются комфортные условия для самореализации школьников. Каждый год открываются новые школы, оснащенные современной техникой, библиотеками, спортивными и актовыми залами, лабораториями. Успешно реализуется национальный проект "Образование". Но еще многое, по мнению Александра Моора, предстоит сделать.

"Среди важных задач – завершить замену всех деревянных школ на современные здания, отремонтировать образовательные учреждения, которые не соответствуют действующим требованиям, продолжать строить новые школы, где каждый ребенок может в полной мере реализовать свой потенциал и с большей точностью определиться с будущей профессией", – резюмировал Александр Моор.

В завершение встречи губернатор поздравил педагогов с наградами и профессиональным праздником – Днем учителя.