27 сентября 2019, 09:34

Кубок "Локомотива" - у ишимских футболистов

Поделиться:

21–22 сентября на искусственном поле стадиона "Локомотив" проходил футбольный турнир на Кубок СК "Локомотив" "Золотая осень" (гл. судья В. Мижуев, директор В. Клим).

В Ишим приехали юные футболисты (2012-2013 г.р.) из Тюмени, Омска, Ялуторовска, они делают первые шаги в спорте. Пять команд были заявлены от нашего города (тренеры С. Бикин и А. Гладков). Всего в соревнованиях приняли участие 14 коллективов. На первом этапе играли в группах, затем по две лучшие выходили в полуфинал. Кроме городских игроков сражались за Кубок и ребята из сельских районных центров. Мальчишки из с. Бердюжья и с. Казанское преподнесли всем сюрприз, дойдя до полуфинала.

В полуфинале "Спартак" (г. Ишим, тренер С. Бикин) со счётом 5:3 выиграл у бердюжских футболистов, а "Динамо" (г. Тюмень) в сложной и упорной борьбе в серии 6-метровых ударов одержала победу над казанскими спортсменами со счётом 6:5.

В матче за третье место команда Бердюжья выиграла у Казанки с большим разрывом – 7:1. В финале встретились "Спартак" и "Динамо". Наши стали чемпионами, победив в игре со счётом 2:0. Кубок "Золотая осень" у ишимских ребят. Лучшим игроком признан Максим Белов.