27 сентября 2019, 09:22

На ишимском автовокзале задержали вора

Поделиться:

Как сообщили в пресс-службе Уральского филиала ФГУП "УВО Минтранса России", на днях стрелки ведомственной охраны отделения "Ишим" Дмитрий Горлов и Алексей Налимов остановили на входе в автовокзал жителя села Тоболово для досмотра его ручной клади. С помощью ручного металлодетектора охранники обнаружили в большой хозяйственной сумке пассажира крупный металлический предмет. Им оказался аппарат плазменной резки с газовым баллоном объемом 5 литров, запрещенный к проносу на объекты транспортной инфраструктуры и перевозке в общественном транспорте.
Документов на аппарат гражданин при себе не имел и не мог внятно объяснить его происхождение, поэтому начальник смены Сергей Ширяев передал его для дальнейшего разбирательства сотруднику пункта полиции МО МВД России "Ишимский" прапорщику полиции Александру Пашкевичу. В ходе дознания было установлено, что задержанный данный прибор похитил.
За проявленную бдительность, добросовестное и грамотное выполнение своих служебных обязанностей во время несения службы на охраняемом объекте директор Уральского филиала К.М. Вольский поощрил работников отделения "Ишим" Сергея Ширяева, Алексея Налимова и Дмитрия Горлова (на фото).