23 сентября 2019, 11:15

Новые многоквартирники растут в Ишиме

Поделиться:

В короткие сроки на ул. Ленина вырос четырехэтажный дом, а на перекрестке ул. Иркутской и Хабаровской заложен фундамент под семиэтажное здание. Оба дома строит подрядчик ООО «Стройимпульс».

Всего два месяца понадобилось строителям, чтобы возвести на пустыре по ул. Ленина, 11, на месте ветхого жилья, 16-квартирный дом. Здание получилось небольшим, но уютным, и гармонично вписалось в общий облик улицы. Сейчас заканчивают благоустройство территории, на небольшом участке предусмотрено всё для комфортного проживания: парковочные места, детская площадка. Внутри дома кипят отделочные работы, на которых трудится около 20 строителей.

Как сообщил генеральный директор ООО "Стройимпульс" Игорь Олейников, поставлена задача – ввести дом в эксплуатацию в текущем году.

- Решаем вопрос о приобретении жилых помещений в этом доме для предоставления их по жилищным программам - инвалидам 1 и 2 группы и участникам боевых действий. Новоселья планируем в начале 2020 года, - отметил Фёдор Шишкин, который на днях посетил объекты строительства.

На углу Иркутской и Хабаровской стройка только начата – залит фундамент. Здесь раньше стояли индивидуальные жилые дома, которые давно обветшали. До начала весны подрядчик планирует возвести семиэтажную коробку будущего дома. А сдать его строители намерены к концу 2020 года. Сомнений, что им это удастся, нет, ведь "Стройимпульс" давно доказал, что девиз фирмы – строим быстро и качественно. 70-квартирный дом-свечка украсит микрорайон, в котором нынче произошли серьезные перемены в плане благоустройства – в рамках строительства второй очереди путепровода проведена реконструкция ряда прилегающих улиц.

- В Ишиме успешно реализуются положения национального проекта "Жилье и городская среда" - новые дома приходят на смену ветхому жилью и украшают облик Ишима. Темпы строительства хорошие, с жильем в городе проблем нет – была бы покупательская способность, - подчеркнул руководитель муниципалитета.