22 сентября 2019, 11:59

Новая лекция проекта "КонцептХаб" посвящена архитектуре

Поделиться:

Уже несколько лет проект "КонцептХаб" организует для молодежи открытые лекции ведущих российских экспертов на актуальные социально-экономические темы.

В конце сентября спикером проекта станет российский историк, публицист, сотрудник Музея Москвы, автор экскурсионного проекта "МосПешком" и телеграм-канала "Архитектурные излишества" Павел Гнилорыбов. Он прочтет лекцию  "Архитектура нового века. Как сохраняя прошлое, идти в будущее?". Лекция расскажет, как архитектурные решения прошлого влияют на современные постройки, что представляет собой "архитектура будущего", смогут ли люди через века вживую насладиться старинными зданиями, или они останутся только на фотографиях? Тюменцы узнают об опыте других городов в поддержании культурного наследия, о роли исторической архитектуры и о смыслах, которые она дает городу, и как сочетается с современной застройкой. Павел Гнилорыбов на конкретных примерах разберёт базовые принципы охраны наследия, поговорит о цвете в русской архитектуре, сохранении деталей и праве на мечту.

Встреча состоится 29 сентября в 29 сентября в 13:00. Место проведения уточняется, - сообщает Комсомольская правда - Тюмень.

Для справки. На телеграм-канала "Архитектурные излишества" Павла Гнилорыбова подписаны 38 тысяч человек. Проект посвящен мировой и отечественной архитектуре, современным и старинным зданиям, истории их возведения и архитектурным редкостям, которые можно найти в российских городах.