20 сентября 2019, 11:26

Военный комиссариат сообщает!

Поделиться:

Повышается уровень социальной защищённости военнослужащим, проходящим военную службу по контракту‼

📌 Военнослужащие по контракту, занимающие воинские должности рядового и сержантского состава, для которых штатом воинской части предусмотрены 1, 2, 3, 4 тарифные разряды, станут получать 50-процентную ежемесячную надбавку к окладу по воинской должности.

📌 Водителям и старшим водителям транспортных средств категории "С", "D" и "СE" устанавливается ежемесячная надбавка в размере 30-процентов от оклада по воинской должности, что приведёт к повышению их денежного довольствия до 38,2 и 40 тысяч рублей соответственно.

📌 с 01 октября 2019 года проводится индексация денежного довольствия в размере 4,3 процента для всех категорий военнослужащих.

Таким образом, средний размер денежного довольствия рядового и сержантского состава, проходящих военную службу по контракту, увеличится до 30-50 тысяч рублей.

📌 Кроме того, с 1 октября 2019 года повысятся компенсационные выплаты за наём жилых помещений в зависимости от населённого пункта и количества членов семьи до уровня фактических затрат на эти цели.

📌 За консультацией по вопросам прохождения военной службы по контракту необходимо обратиться в военный комиссариат города Ишим, Ишимского и Абатского районов Тюменской области по адресу: г. Ишим, ул. Луначарского, д. 50, или по телефону: 6-00-75.