Ишимская школа № 12 (бывшая № 29) распахнула свои двери после капитального ремонта

Поделиться:

Замечательный подарок к новому учебному году детворе из залинейной части города сделали правительство Тюменской области, администрация Ишима и ООО "Стройимпульс".

На торжественной линейке присутствовали глава города Фёдор Шишкин, заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко, генеральный директор ООО "Стройимпульс" Игорь Олейников. Направил свои поздравления с Днём знаний в адрес учащихся и учителей школы губернатор области Александр Моор.

– Сегодня двойной праздник, – продолжил череду поздравлений глава города Фёдор Шишкин, – 1 Сентября, к которому мы всегда тщательно готовимся, и открытие школы после капитального ремонта. Был проделан большой объём работ, прежде чем получилось такое современное учебное заведение. Большое спасибо губернатору Александру Моору, правительству региона – за финансовую поддержку, ООО "Стройимпульс" за высокое качество выполненных работ, коллективу школы во главе с директором Ларисой Бессоновой – за подготовку к новому учебному году, родительскому сообществу – за поддержку и понимание.

Школа будущего – так можно охарактеризовать школу № 12. Здесь всё сделано на шаг вперёд: интерактивные доски, комната психологической разгрузки, шахматный класс, актовый зал с мультимедийным оборудованием, хореографический класс, кабинеты технологии для девочек (настоящая кухня с бытовой техникой) и мальчиков. При посещении столовой возникает ощущение, что попал в детское кафе с разноцветными стульями, барной стойкой. В коридорах ребята во время перемен смогут поиграть в настольные игры, посидеть на мягких пуфиках, созданы здесь все условия и для детей с ограниченными возможностями здоровья, соблюдены правила пожарной безопасности, охраны жизни.

В этом году впервые порог школы переступили 130 первоклашек. Для малышей классные руководители приготовили классные часы в виде игры с участием Маши и Медведя. Глазами, полными восторга, смотрели дети на обновлённые коридоры, классы, фойе.

– Мне очень понравилась наша школа после ремонта, – делится Оля Садыкова, отличница, учащаяся 3"а" класса. – Всё такое красивое, новое, современное. Хочу теперь учиться ещё лучше.

Ребята разошлись по классам – привыкать к суперпартам, доскам, осваиваться…А почётные гости мероприятия заложили памятную рябиновую аллею. 1 сентября 2019 года у школы № 12 начался новый отсчёт.

Ирина Коршукова