Подростки Ишима умеют работать

Поделиться:

Вот и ещё одно лето ушло в историю. Для кого-то оно было беззаботным, познавательным, развлекательным, а для кого-то и трудовым.

В течение летних каникул участники трудовых отрядов работали в ТОСах по благоустройству территории, помогали организовывать мероприятия и досуг малышей в пришкольных лагерях, на игровых площадках, трудились в библиотеках  и т.д.

27 августа в ККЗ им 30-летия ВЛКСМ собрались активисты подростковых трудовых отрядов на торжественное мероприятие, посвящённое закрытию "Трудового лета-2019". По традиции заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко поздравил ребят с успешным завершением трудового семестра и пожелал им дальнейших успехов.

 - Было организовано семь площадок по месту жительства, работали волонтёры, надзорные органы отметили, в этом году замечаний нет. А это значит, что Центр развития, Центр занятости населения грамотно выстроили стратегию и план развития,  - сказал Борис Геннадьевич, - слова благодарности им, а также  всем подросткам, относящимся к труду, также серьёзно, как к учёбе.

Благодарности главы города за добросовестное отношение к работе были вручены лучшим бойцам трудовых отрядов. Как правило, эти ребята умеют не только трудиться, они отличаются в учёбе, добиваются успехов в спорте.  Председатель Ишимской городской Думы Алексей Ипатенко отметил партнёров, работодателей  за оказание помощи в профессиональной ориентации и трудоустройстве подростков.

Навыки, полученные при трудоустройстве в летний период, пригодятся в дальнейшем. Первая, оплачиваемая работа дисциплинирует ребят, учит грамотно распоряжаться деньгами. Многие подростки не первый раз работают в отрядах мэра, стараются трудоустроиться, потому что им нравиться быть полезными, занятыми. Зарплата зарплатой, но и  понимание важности доверенного дела играет большую роль. Надо отдать должное стараниям ребят, город стал чище, благоустроеннее, красивее.

Ирина Коршукова. Фото Василия Баранова