28 августа 2019, 14:14

Военные железнодорожники восстановят разрушенный мост через реку Ишим в ходе учений

Поделиться:

29 августа в 12 часов в Ишиме состоятся специальные учения вооруженных сил Российской Федерации по материально-техническому обеспечению.

Они пройдут в районе Восточной промышленной зоны в устье реки Ишим (въезд со стороны ДРСУ). Основная задача учений - возведение железнодорожного моста через реку Ишим в связи с выходом из строя основного железнодорожного моста Транссибирской магистрали. В рамках мероприятия будут отражены атаки диверсионных групп противника, восстановлено железнодорожное сообщение по временному мосту Транссибирской магистрали. Планируется прохождение по нему эшелона в составе тепловоза и железнодорожных вагонов с военной техникой.
Сейчас проводится подготовительный этап. Он включает в себя монтаж опор и конструкций моста, укладку временных ж/д путей, проведение грунтовых работ.
В рамках учений будет организована онлайн-трансляция в город Сызрань, где в режиме реального времени за обстановкой в Ишиме будет наблюдать руководящий состав Министерства обороны РФ.
Стоит акцентировать внимание на том, что проведение учений никоим образом не скажется на постоянном железнодорожном сообщении. Мероприятие открытое. Посмотреть, как организованы учения, могут все желающие.

Анна Знаменщикова