Нацпроекты: в деревне Борисовка Ишимского района появится ФАП

Поделиться:

Осенью этого года для жителей д. Борисовка Бутусовского сельского поселения распахнёт свои двери модульный современный ФАП.

В рамках реализации национального проекта "Здравоохранение", в целях повышения доступности первичной медицинской помощи жителям малочисленных населенных пунктов Тюменской области, из федерального бюджета на его закупку вместе с оборудованием было выделено 4 млн 773 тыс. 150 рублей, говорится в источнике регионального департамента здравоохранения.

В ФАПе  площадью 60 кв. метров имеется смотровой и процедурно-прививочный кабинеты, места для ожидания приема. Он оснащён санузлом, горячей водой, всей необходимой мебелью  и раздевалкой для персонала. Здание будет подключено к необходимым коммуникациям.

Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливаются в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 2000 человек, расположенные на расстоянии более 6 км от действующих ФАПов. В д. Борисовка давно назрела необходимость в установке модуля. ФАП здесь находился в приспособленном, признанным аварийным здании, а свободных помещений в деревне не было.

Подготовила Ирина Коршукова