23 августа 2019, 23:44

В Ишиме обустраивают места сбора твёрдых коммунальных отходов удобными площадками и евроконтейнерами

Поделиться:

– В  городе установлено дополнительно 330 пластиковых синего цвета евроконтейнеров. – пояснил в беседе на актуальную тему заместитель главы города по городскому хозяйству Алексей Петров. – Заключены договора  на установку 258 контейнерных площадок: 15 – на территории многоквартирных домов, 243 – в индивидуальном жилом секторе. 110 из них готовы, чуть менее ста смонтировано.

Жители "залинейки" уже пользуются евроконтейнерами, расположенными на типовых площадках, – с основанием из железобетонной плиты, с навесом из металла, обшитого оцинкованным профлистом. Они аккуратные и удобные.

– В залинейной части города действительно везде в действии – евроконтейнеры, площадки ещё продолжаем монтировать. Но от мешкового сбора отходов в этих микрорайонах ушли полностью, –  акцентирует внимание Алексей Петров. И обращается к жителям, – не выставляйте, как ранее, мусор в пакетах на обочины у своих домов, а выносите в контейнеры. Сбора мешков с улиц больше не будет.

По контракту монтаж всех 258 площадок в Ишиме завершится к 1 октября этого года. Муниципалитет запросил на следующий ещё 444 площадки – на замену существующих, но ветхих, в многоквартирных домах и для обустройства новых в микрорайонах индивидуального жилого сектора.

– Время покажет, где площадки с контейнерами лучше поставить. Учитываем и мнение граждан, куда им удобнее складировать мусор, – уточнил Алексей Петров.