23 августа 2019, 13:29

В Ишиме росгвардейцы рассказали малышам о флаге России

Поделиться:

22 августа во всех подразделениях Управления Росгвардии по Тюменской области прошли торжественные построения личного состава с церемонией поднятия Государственного флага России.

Накануне сотрудники и военнослужащие провели патриотическую акцию "С флагом на сердце". На улицах населённых пунктов росгвардейцы поздравили земляков с государственным праздником, напомнили о важности сохранения традиций, вручили почти тысячу ленточек и бантиков – триколоров. Живой отклик вызвали мероприятия с детьми и подростками, тематические встречи с ветеранами.

В Ишиме начальник отдела лицензионно–разрешительной работы майор полиции Зая Пушкарёва встретилась с малышами детского сада № 19. Они с интересом слушали её рассказ о государственном флаге.

– В 2019 году российскому триколору исполняется 350 лет. Белый цвет означает чистоту, искренность, совершенство, синий – постоянство, веру и верность, красный – мужество, силу и кровь, пролитую нашими соотечественниками при защите Родины. Желаю, чтобы через всю жизнь вы пронесли любовь к России, знали её историю, и, когда вырастите, оставили свой добрый след в её развитии, – подытожила Зая Владимировна.

После викторины маленькие патриоты приступили к рисованию главного символа страны. От имени руководства Росгвардии за участие в выставке рисунка мальчишки и девчонки получили грамоты.

В свою очередь, директор детского сада № 19 "Гнёздышко" Ольга Мамедова вручила Зае Пушкарёвой благодарственное письмо за активное сотрудничество и проведение патриотических мероприятий.

Пресс-служба Уральского округа

войск национальной гвардии Российской Федерации